Ромны. Romny. Ромни. інфо

In order to view this page you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player

Ромни.інфо Новини міста Новини міста Спасала детей (рос) (ФОТО)
Спасала детей (рос) (ФОТО)
Новини міста
Вівторок, 23 грудня 2008, 15:14      Ромни, Сумська область

Спаслась сама и спасла своих двоих малолетних детей 34 летняя роменчанка в пожаре, возникшем в частном доме по улице Первомайской глубокой декабрьской ночью.

 

К сожалению, электричество и газ, глубоко вошедшие в наш быт и помогающие нам в жизни и работе несут в себе потенциальную опасность для жизни и здоровья человека. И периодически напоминают нам о своем буйном нраве смертельными происшествиями, а также необходимости осторожно с ними обходиться.

 

Поздней ночью 19 декабря, около 1 часа ночи в частном доме по улице Первомайской произошел пожар. По предварительным данным  причиной пожара стала замыкание бытового холодильника стоявшего в комнате.  Пострадавшей оказалась семья в составе трех человек: 34 летней матери и двух ее детей 9 лет и 7 месяцев. По счастливой случайности мать проснувшись и обнаружив в комнате пылающий  огонь, бросилась спасать детей. Старшую девочку, спавшую в одной с ней комнате она вытащила через окно, предварительно разбив  в нем стекло. Осколки стекла оставшиеся в раме нанесли молодой женщине дополнительно к ожогам еще и резаные раны кистей и стоп. Грудного ребенка, который находился в другой комнате, вынесли на улицу чуть позже. Туда огонь не добрался, зато было много дыма. Мама и старшая девочка получили термические ожоги лица, спины и конечностей соответственно 40 и 30 % площади тела. Пожарные прибывшие к месту возгорания быстро локализовали и загасили очаг возгорания, а бригада скорой помощи Роменской ЦРБ доставила в приемное отделение стационара всех пострадавших Женщина и 9 летняя девочка, получив первичную специализированную хирургическую помощь  в Роменской ЦРБ в связи с тяжестью состояния затем были доставлены средствами санавиации в областную больницу. Младший ребенок с отравлением угарным газом находится в детском отделении.   

 

Сергей Закорко

 пожар

На фото: дом по улице Первомайской на утро после пожара, в котором чуть не погибло три человека, в том числе двое детей.

 
Вісті Роменщини
Тандем прес

Погода. Ромни

Календар

Випадкове фото

konotop49
konotop49