Ромны. Romny. Ромни. інфо

In order to view this page you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player

Ромни.інфо Новини міста Новини міста СЛУЖБА 03. ХРОНИКА НЕДЕЛИ.
СЛУЖБА 03. ХРОНИКА НЕДЕЛИ.
Новини міста
Понеділок, 26 квітня 2010, 07:58      Ромни, Сумська область

 За период с 19.04.2010г. по 24.04.2010г. службой скорой медицинской помощи было обслужено 253 вызова, при этом в стационарные отделения Роменской ЦРБ было госпитализировано 26 взрослых и 7 детей. В родильное отделение доставлены 2 роженицы. Пациентами службы оказались 7  психически больных, 6 из них  были  госпитализированы в СОБ№1 с острыми алкогольными психозами.  У 7 лиц было выявлено алкогольное опьянение. За неделю в городе и районе произошло 23 несчастных случая, в основном бытовых, 2 криминальных. Отмечено так же 5 безрезультатных вызовов. Констатировано 2 летальных случая. Было также обслужено 49 сельских жителей нашего района.

Подробнее:

19.04.2010г. 17 час.46 мин. На трассе между селами Галка и Ведмежье произошло дорожно-транспортное происшествие жертвой, которого стал гр.Г.1981 г.р. Он получил резаную рану подбородка и закрытый перелом костей левой голени, в связи с чем и был доставлен в приемное отделение Роменской центральной районной больницы.

20.04.2010г. 13 час.50 мин. С переулка улицы Малиновского на прием к хирургу в поликлинике попал 8 летний мальчик, на которого напала собака, нанеся ему глубокие укушенные раны правой голени.

22.04.2010г. 14 час.25 мин. Прошло всего 2 недели, а следы от «буйных кулаков» мужа на лице 44 летней гр.В. проживающей по улице Суворова остались довольно внушительные: подкожные гематомы у обеих глаз, в народе так  называемые « супружеские очки». Теперь домашнему тирану придется отвечать перед законом,  ведь пострадавшую пришлось доставить в больницу.

14 час.37 мин. Принятый накануне алкоголь явно поспособствовал получению бытовой травмы  50 летнего жителя села Николаевка. Теперь незадачливый сельчанин будет как то обходиться без 2 и 5 пальца правой кисти. Раны ему зашили, а вот инвалидность останется.

23.04.2010г. 15 час.35 мин. Трех пострадавших доставили с пожара, произошедшего в частном секторе села Перекрестовка: ими стала семья Р. Наиболее пострадал 20 летний юноша, получивший около 60% поражения кожи от ожога пламенем 1-2 ст., а также ожог верхних дыхательных путей. Его доставили в шоковом состоянии в Роменскую ЦРБ. Еще две его родственницы: женщины 73 лет и 47 лет с ожогами меньшей площади также были госпитализированы городскими бригадами скорой помощи в больницу.

22 час.28 мин. У магазина по улице Железнодорожная, в состоянии алкогольного опьянения в драке получил ножевое проникающее ранение шеи 33 летний гр.К. и был доставлен в больницу где и был прооперирован. В данный момент состоянии его стабильное, а злоумышленников ищут работники милиции.

24.04.2010г. 11 час.45 мин. Оставленная без присмотра 6 летняя девочка проживающая в микрорайоне Лозовской придя на спортивную площадку школы №9 забралась на высокую лестницу и, не удержавшись на ней, упала спиной на землю, получив при этом ушиб позвоночника. Бригадой скорой помощи экстренно была доставлена в больницу для дальнейшего обследования  и лечения.

 

 

За прошедшую неделю в родильном отделении Роменской ЦРБ появилось на свет 15 малышей 9 мальчиков и  6 девочек. От всей души поздравляем родственников новорожденных и желаем крепкого здоровья, счастья и всего самого лучшего и их родителям, а также выражаем  искреннюю благодарность всем медицинским работникам, которые помогали и помогают сохранять здоровье мамам и их детям.

 

                                                             Врач  Роменского ОСНМП   Пилюгин А.Г. 

 
Вісті Роменщини
Тандем прес

Погода. Ромни

Календар

Випадкове фото

Псел
Псел